Caioba Praia Hotel
A poco más de 5 minutos a pie del Caioba Praia Hotel Curitiba, los huéspedes pueden llegar al Morro do Boi rápidamente.
Enclavado a una distancia de 350 metros de la Playa Mansa, el hotel también está ubicado a una distancia de 2 km de la Prainha. En este hotel estarás a tan solo 7 minutos a pie de Praia dos Amores. Su ubicación te permitirá estar a una distancia de 3 km del Pico Surf.
Las 85 habitaciones ofrecen una tv de pantalla plana con canales vía satélite y cuentan con aire acondicionado para garantizar una estancia cómoda. Las habitaciones ofrecen un inodoro separado y ducha en cada cuarto de baño. Los baños, que ofrecen comodidades como gorros de ducha y toallas de baño, también incluyen un inodoro separado y una ducha.
El restaurante Vida Mansa está bastante cerca del Caioba Praia y sirve comida sudamericana.
- Atracciones locales
- Prainha2,1 km
- Praia De Caioba1,3 km
- Praia Brava de Caioba1,2 km
- Shopping Atlantica 12001000 m
- Super Rede Atacadista1,3 km
- Flamingo Beach1,8 km
- Whale Rock300 m
- Universidade Federal do Parana1,2 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de Joinville82 km
En el hotel
General
- Wi-Fi gratis en las zonas comunes
En la habitación
- Minibar
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
- Cunas
Política del hotel
- Camas adicionales
- No hay cunas disponibles en una habitación.
- No hay camas supletorias disponibles en una habitación.
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Joinville del Caioba Praia Hotel?
El aeropuerto Joinville y El Caioba Praia Hotel están separados por una distancia de 85 km. - 🕗
¿A qué hora tenemos que dejar nuestra habitación en El Caioba Praia Hotel?
Los huéspedes del Caioba Praia Hotel deberían hacer el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuánto cuesta reservar una habitación en El Caioba Praia Hotel?
El precio de una habitación en El Caioba Praia Hotel es de 133 $. Para más información rogamos que te pongas en contacto con el hotel. - 🚪
¿Qué tipos de habitaciones proporciona El Caioba Praia Hotel?
En El Caioba Praia Hotel los huéspedes pueden elegir entre Habitación Triple de Lujo, Suite con Cama Queen y Suite Familiar.